Понедельник, 29.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Проверка слова
Словари русского языка
www.gramota.ru
Поиск
Мой сайт
Вас заинтересовал сайт? Предлагаю обменяться ссылками
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образования в школе?
Всего ответов: 54
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЕГПУ им. Бунина Сочинение в 11 классе ФГОСУправление образования и науки Липецкой области  Министерство образования и науки Российской Федерации  Официальный портал администрации Липецкой области Учительская газета Управление образования и науки Липецкой областиУправление образования и науки Липецкой области Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов ФГОСУправление образования и науки Липецкой области Отдел образования Тербунского района Администрация Тербунского района

Персональный сайт                                                Гулевской Ольги Николаевны


Главная » Архив материалов

          Итак, всё позади. Можно выдохнуть и вдохнуть заново! Вчера, 28 марта, в актовом зале Липецкого государственного педагогического университета состоялся финал областного публичного конкурса «Учитель года Липецкой области».

          Свой мастер-класс я посвятила приёмам активизации мыслительной деятельности обучающихся в условиях групповой коммуникации на уроках литературы. Это и было его методическое название. Но в ходе подготовки к финалу у моего мастер-класса родилось имя – «Камешки на ладони». Познакомиться с ним можно будет в разделе «Моя педагогическая мастерская».        

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: ОльгаN | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (1)

         В нашей школе в 2000-м году родилась замечательная традиция -  проводить  конкурс «Ученик года», который с тех пор стал ежегодным. Не стал исключением и март 2014 года.

          На школьный конкурс  «Ученик года – 2014» было подано 3 заявки. Участниками конкурса стали Рязанцев Александр, учащийся 11 класса, Моргачёва Елена, учащаяся 10 класса и Русин Владислав, учащийся 9 класса. Каждый из претендентов на звание «Ученик года» учится на «хорошо» и «отлично», проявляет себя в различных конкурсах и олимпиадах, занимает активную общественную позицию.

... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: ОльгаN | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

       В числе 20 педагогов-конкурсантов из 18 районов области и городов Липецк и Елец 14 марта в лицее № 66 г.Липецка я приняла  участие в первом этапе областного публичного конкурса «Учитель года Липецкой области-2014». В числе конкурсных испытаний   был урок в незнакомом классе (11 класс, литература, тема урока - "Чудики" Василия Шукшина как новый тип литературного героя"). По окончании урока каждый педагог представил свой опыт работы, а после непродолжительного пер ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 672 | Добавил: ОльгаN | Дата: 15.03.2014 | Комментарии (1)

Наверное, в жизни каждого из нас бывают моменты, которые запоминаются на всю жизнь, сопровождая её яркими воспоминаниями. И особенная удача случается тогда, когда личные интересы совпадают с профессиональными, а возможности обогащения в профессии сопутствует получение новых впечатлений, эмоциональное обогащение. Именно такой удачей считаю 9 дней, проведённых мною в трёх замечательных городах Европы – Вене, Праге, Берлине, поводом для посещения которых стало приглашение к участию в Международной педагогической мастерской, посвящённой актуальным вопросам современного образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: ОльгаN | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

         Традиция провожать зиму на масленичной неделе пришла к нам из языческой Руси, но до сих пор остаётся ярким колоритным праздником. О том, как отпраздновали Масленицу ученики школы читайте в школьных новостях: http://terbuny2.ucoz.ru/news/maslenica_v_shkole/2014-03-01-267. (Или как-то по-другому сделать ссылку).

Просмотров: 349 | Добавил: ОльгаN | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

           28 февраля 2014 года в п.Лев-Толстой  Управление образования и науки Липецкой области провело коллегиальное совещание по подведению итогов работы сферы образования в 2013 году. С докладами выступили заместители начальника управления Сарафанова Е.В., Бондарь. Е.Ю., Косарев С.Н. Руководил работой совещания  начальник управления образования и науки Липецкой области Таран Ю.Н. В ходе совещания были обозначены актуальные вопросы, связанные с повышеием заработной платы педагогов, повышением качества достигаемых обучающимися образовательных результатов. По-прежнему актуальным остаётся вопрос участия школьников в региональном этапе всероссийской предметной олимпиады и многие другие вопросы.
            &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ОльгаN | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

      Сегодняшний день 18 февраля 2014 года ознаменован для меня победой в муниципальном этапе областного конкурса «Учитель года Липецкой области-2014». Вместе со мной за звание лучшего учителя 2014 года в Тербунском районе боролись учитель начальных классов из МБОУ СОШ с.Марьино-Николаевка Людмила Николаевна Волобуева и учитель русского языка и литературы из МБОУ СОШ с.Ивановка Ольга Витальевна Митрофанова. Конкурные испытания состояли из двух туров. Первый из них – «Открытый урок в незнакомом классе» - состоялся на базе МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов с.Тербуны ещё 25 декабря 2013 года. Свой конкурсный урок я провела в 11 классе по литературе. Тема урока – «Любовный роман Сергея Есенина», имя урока – «Моя лирика жива одной любовью».

... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: ОльгаN | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

        В рамках празднования 60-летия Липецкой области в школе прошла Декада Липецкой Славы. В каждом классе проведены классные часы, посвящённые этой дате. Учащиеся начальных классов оформили выставку рисунков «На Липецкой земле». Для учащихся 5-6 классов Моргачёва Анна, Маслова Алина и Гулевская Екатерина провели виртуальные экскурсии по селу Вторые Тербуны, по Липецкой области. Учащиеся 5-11 классов подготовили и провели парад презентаций «Горжусь я Липецкой землей». Ребята рассказали об истории развития Липецкой области, о ее достопримечательностях, а также провели путешествие по районам Липецкой области. Были представлены гербы и флаги каждого из районов Липецкой области. Выступающие рассказали об истории, о селах и городах, о промышленности и сельском хозяйстве каждого из районов. Было показано мно ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: ОльгаN | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

         Дорогие учащиеся, уважаемые родители! Обратите внимание: на официальном информационном портале Единого государственного экзамена вывешены информационные плакаты по подготовке к ЕГЭ.        

           Ссылка: http://ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/plak/info

Просмотров: 431 | Добавил: ОльгаN | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (1)

       28 января 2014 года на базе школы в рамках работы региональной стажировочной площадки «Формирование универсальных учебных действий в условиях реализации ФГОС» состоялся районный семинар заместителей директоров ОУ Тербунского района по теме «Современный урок в условиях введения ФГОС общего образования». Участникам методического мероприятия была предложена программа, наполненная научно-методическим материалом, различными формами практической деятельности. 

         Старт работе семинара дал открытый урок биологии в 5 классе по теме «Грибы», проведённый учителем Болговой Н.В. В ходе учебного занятия педагогом применены современные м ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: ОльгаN | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »