Пятница, 19.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Проверка слова
Словари русского языка
www.gramota.ru
Поиск
Мой сайт
Вас заинтересовал сайт? Предлагаю обменяться ссылками
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 76
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЕГПУ им. Бунина Сочинение в 11 классе ФГОСУправление образования и науки Липецкой области  Министерство образования и науки Российской Федерации  Официальный портал администрации Липецкой области Учительская газета Управление образования и науки Липецкой областиУправление образования и науки Липецкой области Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов ФГОСУправление образования и науки Липецкой области Отдел образования Тербунского района Администрация Тербунского района

Персональный сайт                                                Гулевской Ольги Николаевны


Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Участие в межрегиональной научно-практической конференции «Реализация ФГОС общего образования: проблемы, поиски, решения»
21:40
Участие в межрегиональной научно-практической конференции «Реализация ФГОС общего образования: проблемы, поиски, решения»

Педагоги школы 26 октября 2016 г. приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Реализация ФГОС общего образования: проблемы, поиски, решения», состоявшейся на базе Института развития образования Липецкой области. Школа с 2013 года является региональной площадкой по реализации проекта апробации перехода на обучение по ФГОС основного общего образования.

Заместитель директора Гулевская Ольга Николаевна на пленарном заседании представила опыт работы школы по промежуточным итогам пилотного введения ФГОС основного общего образования и познакомила присутствующих коллег с основными принципами и этапами проектирования компетентностно-деятельностной образовательной модели школы в условиях реализации ФГОС общего образования.

Педагоги школы приняли участие в работе трёх секций конференции. Маслова Ольга Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе, выступила в секции «Функционирование образовательной системы в условиях реализации ФГОС ООО» по теме «Формирование социальной среды развития обучающихся через реализацию социальных проектов и деятельность детских и детско-взрослых сообществ». Ольга Владимировна представила опыт школы по разработке и реализации социальных проектов, в том числе рассказала о работе недавно открытого на базе ОУ Клуба пожилого человека «Нить поколений».

Учитель математики Стрельникова Татьяна Николаевна выступила в секции «Технологии организации урочной деятельности обучающихся». Её выступление было посвящено теме «Приёмы и способы организации продуктивной деятельности обучающихся на уроке на этапе целеполагания». Татьяна Николаевна познакомила коллег с приёмами работы на уроке математике, которые способствуют повышению мотивации обучающихся и развитию у них познавательных и регулятивных универсальных учебных действий.

Учитель иностранного языка Ключникова Татьяна Дмитриевна на секции «Технологии организации внеурочной деятельности обучающихся» представила свой опыт по организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся в поликультурном пространстве на основе проектирования и реализации индивидуального образовательного маршрута обучающегося. Татьяна Дмитриевна рассказала о разработке индивидуального образовательного маршрута и индивидуальной образовательной программы для ученика при выполнении им проекта или исследовательской работы.

В этой же секции свой мастер-класс по теме «Персональный сайт учителя как механизм развития универсальных учебных действий и ключевых компетенций обучающихся» представила коллегам учитель биологии и химии Болгова Надежда Витальевна. Она показала, как личный сайт учителя может стать образовательным ресурсом для ученика и способствовать развитию и активизации его познавательной деятельности.

        Все материалы, представленные на научно-практической конференции, будут размещены в региональном научно-методическом журнале «РОСТ» («Региональное образование: основные тенденции») и научно-методических сборниках Института развития образования Липецкой области.

Просмотров: 760 | Добавил: ОльгаN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: